Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Здоровье > Шадринские врачи получили новый аппарат ИВЛ
2020/05/01 09:56  

Шадринские врачи получили новый аппарат ИВЛ

Шадринские врачи получили новый аппарат ИВЛ

Новый аппарат ИВЛ, запасные части к двум другим, а также бактерицидные лампы были закуплены на средства ООО «Технокерамика».

Вячеслав Лазарев, главный врач БСМП:

— Шадринская больница скорой медицинской помощи благодарит ООО «Технокерамика» за благотворительность в размере более 907 тысяч рублей, на часть из которых мы приобрели аппарат неинвазивной искусственной вентиляции лёгких в комплекте с кислородным концентратором. Кроме того, на эти деньги куплены 143 ультрафиолетовых лампы для бактерицидных облучателей, отремонтирован уже имеющийся аппарат и заказана запасная часть для еще одного ИВЛ. В это непростое время такой пример «Технокерамики» очень важен для других благотворителей. Новое медицинское оборудование – это не просто материальная ценность. Его появление означает, что наше общество готово помогать медикам бороться с коронавирусной инфекцией.

 

Ответное слово врачам сказал представитель «Технокерамики» Андрей Нидзий, принимавший непосредственное участие в реализации проекта:

— «Технокерамика» на протяжении многих лет оказывает благотворительную помощь организациям и учреждениям нашего города. В том числе, на постоянной основе средней школе №8, Шадринской кадетской школе, технологическому отделению политехнического колледжа. Поэтому, когда коронавирусная инфекция пришла в Курганскую область и Шадринск, генеральным директором Александром Ворожцовым и учредителями предприятия было принято решение выделить средства для приобретения оборудования и запчастей для Шадринской БСМП. Хотя мы очень надеемся, что аппаратам ИВЛ не придется работать по назначению.

 

Вера Заговеньева, заместитель Главы Шадринска по социальным вопросам:

— От имени Администрации и жителей хочу поблагодарить ООО «Технокерамика» за вклад в развитие шадринской медицины. Это одно из самых социально ориентированных предприятий города, которое давно помогает нам в сфере образования, спорта, проведении городских мероприятий. Наша больница скорой помощи – это ведущее учреждение города, в которой шадринцы и жители ближайших районов получают качественную медицинскую помощь. И поставка сюда нового оборудования – это, конечно, здорово, особенно в такой тяжелой ситуации, в которую все мы попали. Новый аппарат пригодится и для лечения других болезней, не только коронавируса, а бактерицидные лампы помогут избежать внутрибольничного заражения персонала и пациентов. Сегодняшнее событие – это достойный пример того, что власть, бизнес, медики и горожане все вместе могут предпринимать шаги для преодоления трудностей.

Пользуясь случаем, главный врач БСМП Вячеслав Лазарев обратился к шадринцам:

— Уважаемые жители города, пожалуйста, наберитесь терпения, соблюдайте режим самоизоляции. Впереди нас ждут длинные майские праздники, поэтому от имени всех медиков прошу вас максимально ограничить контакты с другими людьми. Оставайтесь дома. Всем счастья и здоровья!

 

Пресс-служба Администрации г. Шадринска



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться

 
 
 
Еще в категории [ Здоровье ]