Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Общество > Сотрудники следственного отдела по городу Шадринск провели работы по благоустройству братской могилы
2020/05/04 12:35  

Сотрудники следственного отдела по городу Шадринск провели работы по благоустройству братской могилы

Сотрудники следственного отдела по городу Шадринск провели работы по благоустройству братской могилы

В преддверии 75-летия Победы в Великой Отечественной войне сотрудники следственного отдела по г. Шадринск провели работы по благоустройству братской могилы на территории Воскресенского кладбища города Шадринска.

В годы Великой Отечественной войны на территории Шадринска не было военных действий, но война не прошла стороной жителей города - с испытаниями и тяготами столкнулся каждый.

Уже в 1941 году в городе началось размещение сразу двух эвакуационных госпиталей, в которых оказывалась медицинская помощь раненым воинам. В военное время они стали самыми крупными в Зауралье, в них одновременно проходили лечение около 1,5 тысяч раненых. Умерших воинов хоронили в братских могилах на Воскресенском кладбище.

В послевоенное время на могилах были установлены памятники, а в настоящее время – мемориальные плиты с именами и датами рождения покоящихся в них солдат.

Сотрудники следственного провели работы по уборке территории памятника, находящегося на месте захоронения воинов, и почтили память погибших.



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться