Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Происшествия > По обвинению в краже денежных средств задержана соседка потерпевшего
2020/05/07 12:11  

По обвинению в краже денежных средств задержана соседка потерпевшего

По обвинению в краже денежных средств задержана соседка потерпевшего

Ранее они несколько дней совместно распивали спиртные напитки.

в дежурную часть Межмуниципального отдела МВД России «Шадринский» обратился 71-летний житель села Тарасова Шадринского района с заявлением о краже.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции задержали 47-летнюю неработающую соседку потерпевшего. Установлено, что потерпевший совместно с подозреваемой несколько дней распивали спиртные напитки у него дома на улице Советской. Когда женщина собралась домой, она увидела, что между кроватью и стеной лежат кошелек и конверт, в которых были денежные средства в общей сумме семь с половиной тысяч рублей. Злоумышленница взяла имущество и скрылась с места происшествия. Похищенные деньги она потратила на личные нужды.

По данному факту следователем Межмуниципального отдела МВД России «Шадринский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Максимальное наказание – лишение свободы на срок до пяти лет. В отношении подозреваемой избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться

 
 
 
Еще в категории [ Происшествия ]