Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Культура > Шадринск присоединился к акции «Окна Победы»
2020/05/09 08:29  

Шадринск присоединился к акции «Окна Победы»

Шадринск присоединился к акции «Окна Победы»

Горожане украсили свои окна к 9 Мая, а во дворах выступили творческие коллективы учреждений культуры.

«Концертные бригады», как назвали сами себя выступающие, исполнили для зрителей в самоизоляции трогательные песни военных лет и из всеми любимых кинофильмов. Ведущие напомнили истории о том, как в тяжелые годы творчество помогало поднять дух и поддержать советских бойцов.

Творческие коллективы ЦДК «Октябрь», ДК «Созвездие» и Дворца культуры порадовал жильцов шадринских дворов. Жители со своих балконов, открытых окон и просто прохожие насладились душевным исполнением вокалистов.

Всероссийская акция «Окна Победы» проходит в формате флешмоба. Все желающие оформляют окна своих квартир, домов и офисов рисунками, фотографиями, надписями, посвященными Победе советского народа над фашизмом. Фото украшенных окон размещают в социальных сетях с хэштегом #ОкнаПобеды и словами благодарности героям войны.

Одна из целей акции — объединить разные поколения и вместе почтить память героев в режиме самоизоляции. Организаторы отмечают, важно прочувствовать и отметить праздник в кругу семьи, еще и еще раз вспомнить истории воевавших родственников, передать свои знания о событиях тех лет и чувство гордости за свою страну детям и внукам, ведь самая страшная война 20-го столетия затронула каждую советскую семью.

 

По материалам пресс-службы Администрации г.Шадринска



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться