Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Происшествия > Страшное ДТП в Куртамышском районе: 6 человек погибли, в том числе двое детей
2020/05/18 12:09  

Страшное ДТП в Куртамышском районе: 6 человек погибли, в том числе двое детей

Страшное ДТП в Куртамышском районе: 6 человек погибли, в том числе двое детей

Еще один ребенок госпитализирован в тяжелом состоянии.

17 мая в Куртамышском районе произошла авария. В 21 час 45 минут на 16 километре автодороги Куртамыш-Прорывное совершено столкновение автомобилей Рено Логан и ВАЗ-21140.

По информации госавтоинспекции, водитель 1962 года рождения на автомобиле Рено Логан осуществлял движение со стороны города Куртамыша в направлении села Прорывное Звериноголовского района. Водитель 1993 года рождения на автомобиле ВАЗ направлялся к месту проживания, в село Нижнее Куртамышского района. В его автомобиле находились пять пассажиров.

В результате ДТП от полученных травм скончались на месте происшествия оба водителя, а также пассажиры ВАЗ: 42-летний мужчина, 23-летняя девушка, 2-летняя девочка и 3-хлетний мальчик. Еще один ребенок, 6-летняя девочка в тяжелом состоянии доставлена в больницу. Известно, что на переднем пассажирском сидении автомобиля ВАЗ находилась девушка и держала на коленях 3-летнего ребенка. На заднем пассажирском сидении в автокресле находилась 2-летняя девочка, в центре сидела 6-летняя несовершеннолетняя и слева - мужчина. Использование ремней безопасности участниками движения не установлено. По факту дорожно-транспортного происшествия возбуждено уголовное дело.

 

Сотрудники зауральской Госавтоинспекции напоминает, что водителю запрещается управлять транспортом, если он находится в состоянии опьянения, а также в утомительном или болезненном состоянии. Количество пассажиров в автомобиле должно соответствовать конструктивной пассажировместимости. Все участники движения должны быть пристегнуты ремнями безопасности, а несовершеннолетние до 7 лет обязаны находиться только в детских удерживающих устройствах. Только неукоснительное соблюдение правил дорожного движения, уважительное отношение ко всем участникам, позволит сохранить жизнь и здоровье каждого, кто находится в дороге.



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться