Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Авто и дороги > ГИБДД призывает быть внимательными на участках дорог, где ведутся ремонтные работы
2020/05/21 09:11  

ГИБДД призывает быть внимательными на участках дорог, где ведутся ремонтные работы

ГИБДД призывает быть внимательными на участках дорог, где ведутся ремонтные работы

Уже произошло 3 ДТП на данных участках дорог.

Полицейские обращают внимание граждан, что на многих участках дорог федерального значения проводятся ремонтные работы. Для информирования участников движения установлены дорожные знаки, светофоры и ограждения.

Так, капитальный ремонт дорог проводится на Курганском, Шумихинском и Мишкинскомучастках федеральной трассы «Иртыш». Продолжаются капитальные работы на автодороге Екатеринбург-Шадринск-Курган на территории Далматовского, Каргапольского, Кетовскогои Шадринского районов. Работы начаты еще в прошлом году и планируемый срок окончания работ - октябрь 2020 года.

На территории города Кургана на путепроводе через железную дорогу на автодороге «Иртыш» ведется ремонт деформационных швов. Работы начаты в мае текущего года и закончатся в июне. На данном участке дороги установлены временные дорожные знаки.

Весной приступили к работе на территории Кетовского и Каргапольского районов. Дорожные рабочие осуществляют работы по устройству слоя износа и ремонту мостов через реки Ик и Деулка на трассе Екатеринбург – Шадринск – Курган. Работы планируется завершить осенью 2020 года.

Капитальный ремонт начат на автодороге «Подъезд к г. Тюмень» на территории Белозерского района. Движение транспорта осуществляется по одной полосе и регулируется светофором. Завершение работ запланировано на конец 2021 года.

Несмотря на установленные временные дорожные знаки и светофоры в местах проведения ремонтных работ в мае уже произошло три автоаварии. Так, в 9 мая на территории Белозерского района водитель автомобиля DAF c полуприцепом выехал на встречную полосу и допустил столкновение с автомобилем ГАЗ-279954. В результате ДТП водитель большегруза получил телесные повреждения и был госпитализирован в больницу.

15 мая в Каргапольском районе в результате аварии женщина - пассажир от полученных травм скончалась на месте происшествия, водитель легкового автомобиля доставлен в больницу. Мужчина на автомобиле ВАЗ-2104 допустил наезд на три автомобиля, стоящих на запрещающий сигнал светофора перед ремонтным участком дороги.

Сотрудники ГИБДД обращают внимание на возможные затруднения в движении транспорта, просят жителей и гостей области быть предельно внимательными при приближении к ремонтным участкам, заблаговременно снижать скорость, выполнять требования временных дорожных знаков и разметки, в случае необходимости заранее продумывать маршрут движения и выбирать альтернативные пути объезда.

Госавтоинспекция обращается к гражданам при выявлении недостатков в организации дорожного движения и ограждении мест производства дорожных работ сообщать по телефону дежурной группы ОБДПС 8 (3522) 25-64-90 либо по телефону 8 (3522) 77-51-10.

 

По информации УГИБДД УМВД России по Курганской области



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться

 
 
 
Еще в категории [ Авто и дороги ]