Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Происшествия > Пьяный водитель насмерть сбил пешехода и скрылся
2020/05/28 16:31  

Пьяный водитель насмерть сбил пешехода и скрылся

Пьяный водитель насмерть сбил пешехода и скрылся

Виновник был разыскан и задержан.

В селе Шатрово 27 мая в 22 часа 40 минут на улице С. Чекалина, около дома 56 произошло дорожно-транспортное происшествие с участием пьяного водителя. Мужчина 1982 года рождения на автомобиле ДЭУ Нексия осуществлял движение по улице С.Чекалина в сторону улицы Элеваторная. В машине находились два пассажира. Во время движения водитель нарушил правила расположения транспортного средства на проезжей части, выехал на полосу встречного движения и допустил наезд на пешехода. Мужчина 1965 года рождения шел по левой полосе движения навстречу иномарке. После наезда нетрезвый водитель совершил съезд с дороги. Кроме этого, он покинул место происшествия. Через некоторое время водитель был установлен.

В результате ДТП 54-летний пешеход от полученных травм скончался на месте происшествия. Водитель автомобиля и его пассажир, 41-летний мужчина, получили телесные повреждения.

По данному факту органами предварительного следствия проводится проверка. Известно, что водитель уже совершал дорожные аварии, с мест которых уезжал. При этом находился в состоянии алкогольного опьянения. Кроме этого, мужчина четырежды привлекался к административной ответственности за управление транспортом в состоянии опьянения, лишенный права управления.

Госавтоинспекция призывает всех участников движения вести бескомпромиссную борьбу с пьянством за рулем. Не оставайтесь равнодушными и не закрывайте глаза на водителей, которые неадекватно ведут себя на дороге. Необходимо сообщить о них в полицию, даже если речь идет о подозрении. По каждому сигналу автоинспекторы незамедлительно примут меры реагирования.



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться