Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Происшествия > Убили и расчленили: В Кургане раскрыто жестокое убийство
2020/05/31 09:09  

Убили и расчленили: В Кургане раскрыто жестокое убийство

Убили и расчленили: В Кургане раскрыто жестокое убийство

В убийстве подозревается семейная пара.

Вечером 21 мая 2020 года в реке Черная, вблизи ул.Анфиногенова в Кургане были обнаружены фрагменты человеческого тела. Другие части тела человека обнаружены в водоеме на следующий день. Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Курганской области по данному факту возбуждено уголовное дело по статье "Убийство".

Личность убитой женщины установлена, ею оказалась 48-летняя жительница города Кургана. Женщина с 17 апреля текущего года находилась в розыске как без вести пропавшая.

 

В результате грамотно организованной и проведенной работы следственно-оперативной группе, в состав которой вошли наиболее опытные следователи, криминалисты следственного управления и оперативные сотрудники УМВД России по Курганской области, удалось установить лиц, причастных к совершению преступления. По подозрению в совершении убийства задержана семейная пара – мужчина 1975 года рождения и женщина 1969 года рождения. В ходе следствия удалось установить, что 7 апреля текущего года, потерпевшая находилась в гостях в квартире, где проживали подозреваемые, расположенной по ул.К.Мяготина в Кургане. В ходе совместного распития спиртного между женщинами произошла ссора, в результате которой хозяйка квартиры нанесла потерпевшей несколько ножевых ранений, от которых женщина скончалась на месте. Тело убитой несколько дней находилось в квартире, затем, принимая меры к сокрытию совершенного преступления, подозреваемые его расчленили. Фрагменты тела в нескольких сумках они выбросили в водоем.

В ближайшее время подозреваемым в зависимости от роли каждого будут предъявлены обвинения, также следствием будет решаться вопрос об избрании в отношении указанных лиц меры пресечения в виде заключения под стражу. В настоящее время в рамках расследования уголовного дела устанавливаются обстоятельства совершенного преступления, его мотивы. Ведется следствие.



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться