Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Образование > Все пункты проведения ЕГЭ будут обеспечены средствами индивидуальной защиты
2020/06/10 08:24  

Все пункты проведения ЕГЭ будут обеспечены средствами индивидуальной защиты

Все пункты проведения ЕГЭ будут обеспечены средствами индивидуальной защиты

В Курганской области будет создано 38 ППЭ.

ЕГЭ в регионе начнется 3 июля, в сдаче экзаменов примут участие около 4 тысяч выпускников. Напомним, что в этом году ЕГЭ будут сдавать только те выпускники 11 классов, которые в этом году решили поступать в вуз.

В Курганской области будет создано 38 пунктов проведения экзаменов (ППЭ) в школах и по одному – на базе Центра имени Илизарова и на дому для выпускника с ограниченными возможностями здоровья.

«Рекомендации Роспотребнадзора будут учитываться при организации подвоза участников экзаменов. На входе в пунктах проведения экзаменов будет организован «входной фильтр». ППЭ будут оснащены антисептическими средствами для обработки рук. Лица, привлекаемые к проведению ЕГЭ, эксперты предметных комиссий, члены конфликтных комиссий будут обеспечены перчатками и масками в необходимом количестве», - отметил директор Департамента образования и науки Курганской области Андрей Кочеров.

Уже сейчас все пункты проведения экзаменов в регионе оснащены необходимым оборудованием и расходными материалами для печати и сканирования контрольных измерительных материалов.



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться