Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Происшествия > Злоумышленники продолжают обманывать жителей города
2020/06/18 09:35  

Злоумышленники продолжают обманывать жителей города

Злоумышленники продолжают обманывать жителей города

С банковской карты снято почти 50 тысяч рублей.

11 июня 68-летней жительнице города Шадринска позвонил незнакомый гражданин и представился сотрудником службы безопасности банка. Мужчина сказал, что с банковской карты женщины проводится несанкционированное снятие денежных средств. Для решения проблемы гражданин попросил потерпевшую назвать реквизиты банковской карты и пароль, пришедший ей в смс-сообщении. Женщина выполнила требования злоумышленника, в результате чего с ее карты оказалось снято почти пятьдесят тысяч рублей.

По факту кражи возбуждено уголовное дело по статье «Кража, совершенная с банковского счета, а равно в отношении электронных денежных средств». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.

Сотрудники полиции предупреждают, если вам поступил звонок от неизвестного, который представляется сотрудником банка (службы безопасности кредитной организации) и сообщает, что по вашим счетам осуществляются подозрительные операции, а для их отмены необходимы определенные манипуляции, и вам всего лишь нужно назвать свои персональные данные, номер карты, одноразовые пароли, не верьте – это злоумышленник, который пытается завладеть вашими сбережениями. Сразу прервите разговор, для уточнения информации перезвоните по телефону «горячей линии» банка, данный номер указан на обороте вашей карты.



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться

 
 
 
Еще в категории [ Происшествия ]