Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Происшествия > Только за минувшее воскресенье на дорогах региона пострадали 5 детей
2020/06/22 16:54  

Только за минувшее воскресенье на дорогах региона пострадали 5 детей

Только за минувшее воскресенье на дорогах региона пострадали 5 детей

Все они являлись пассажирами транспортного средства.

Из-за полной безответственности и беспечного отношения взрослых в минувшее воскресенье на дорогах Курганской области получили травмы пятеро маленьких зауральцев. Все они являлись пассажирами транспортных средств и пострадали из-за пренебрежения взрослыми Правилами дорожного движения .

 

В городе Кургане в столкновении автомобилей пострадала 9-летняя девочка. Ремень безопасности при перевозке ребенка использовался, но вопреки Правилам дорожного движения юная пассажирка находилась на переднем пассажирском сиденье. За рулем находилась мама девочки, она же и спровоцировала происшествие.

В Белозерском районе при опрокидывании автомобиля травмы получила 15-летняя девочка-подросток. Хоть юная пассажирка и была пристегнута ремнем безопасности, из-за потери водителем, мамой девочки, контроля над управлением автомобилем, ребенок оказался на больничной кровати.

В Шадринском районе нетрезвый водитель усадил в автомобиль троих несовершеннолетних детей. Не справившись с управлением, мужчина допустил съезд в кювет и опрокидывание транспортного средства. Сам водитель в ДТП не пострадал, а вот дети госпитализированы в медицинское учреждение. Все трое перевозились с нарушением Правил дорожного движения. 15-летняя девушка-подросток находилась на заднем пассажирском сиденье справа, не была пристегнута ремнем безопасности. Двухлетний мальчик и девочка четырех лет не просто перевозились с нарушением установленных правил, без детских удерживающих устройств, но еще и оба располагались на переднем пассажирском сиденье.

Госавтоинспекция подчеркивает, что жизнь и здоровье детей, находящихся в автомобиле, целиком и полностью зависит от взрослых, их дисциплинированности и ответственности.



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться

 
 
 
Еще в категории [ Происшествия ]