Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Происшествия > В Шадринске мужчина задушил своего престарелого отца
2020/06/28 09:29  

В Шадринске мужчина задушил своего престарелого отца

В Шадринске мужчина задушил своего престарелого отца

Обвиняемый заключен под стражу.

Следственным отделом по г.Шадринск СУ СК России по Курганской области 59-летнему жителю города Шадринск предъявлено обвинение в совершении преступления по статье "Убийство лица, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии". Жертвой совершенного преступления стал 84-летний отец обвиняемого.

В ходе следствия установлено, что вечером 21 июня текущего года обвиняемый, находясь в нетрезвом состоянии в своем доме, где проживал с семьей, в ходе возникшего конфликта со своим престарелым отцом совершил его убийство. Мужчина задушил руками потерпевшего, находящегося в беспомощном состоянии. В правоохранительные органы о смерти престарелого мужчины сообщили родственники, причина его смерти была установлена по результатам судебно-медицинского исследования.

В отношении обвиняемого судом по ходатайству следствия избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В настоящее время проводятся необходимые следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств по уголовному делу.



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться