Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Образование > Стартует летняя оздоровительная кампания для детей
2020/07/14 08:42  

Стартует летняя оздоровительная кампания для детей

Стартует летняя оздоровительная кампания для детей

Смены для ребят пройдут в соответствии со всеми требованиями Роспотребнадзора.

Решением регионального оперативного штаба по предупреждению распространения новой коронавирусной инфекции с 14 июля разрешено открытие загородных организаций отдыха детей и лагерей дневного пребывания, имеющих санитарно-эпидемиологическое заключение.

Всего в этом году планируют открыть 106 лагерей дневного пребывания и 18 загородных, включая санатории. Первыми начнут свою работу лагеря «Романтика», «Янтарный» (Кетовский район), «Салют» (Шадринский район), «Красные орлы» (Катайский район), оздоровительный комплекс города Кургана, «Космос» (Макушинский район), на базе Старопросветской школы Кетовского района для ребят откроется лагерь «Патриот Зауралья». В них все готово для приема детей.

Продолжительность смен во всех загородных организациях отдыха и оздоровления детей - 14 дней. В лагерях дневного пребывания - 15 рабочих дней. Ожидается, что этим летом отдохнут и оздоровятся около 17 тысяч юных жителей нашего региона.

При заезде в лагерь у каждого ребенка должны быть документы о состоянии здоровья: сведения о прививках, о перенесенных заболеваниях, в том числе инфекционных, справка лечебной сети об отсутствии контакта с инфекционными больными, в том числе по COVID-19. Кроме того, оздоровительное учреждение вправе само устанавливать свой порядок приема ребенка в лагерь и запрашивать документы по определенному перечню с указанием конкретных сроков и вида предоставляемых документов.

Добавим, что в целях недопущения распространения инфекции и сохранения здоровья отдыхающих ребят прием детей после дня заезда и временный их выезд в течение смены запрещены.



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться