Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Образование > Школьники-медалисты удостоены премий Главы города
2020/07/27 18:25  

Школьники-медалисты удостоены премий Главы города

Школьники-медалисты удостоены премий Главы города

В школах прошло чествование особенно отличившихся в учебе.

Сдача единого государственного экзамена подошла к концу. 27 июля во всех школах города состоялось вручение денежных премий Главы города тем, кто закончил обучение с медалью. По информации отдела образования в 2020 году в Шадринске 59 выпускников-медалистов. Это довольно высокий показатель по сравнению с прошлыми годами. Из-за сложной ситуации с распространением новой коронавирусной инфекции, было решено не проводить массовых встреч. Напомним, что ранее чествование проходило в торжественном формате с приглашением всех медалистов города, их родителей, учителей и представителей администрации. В текущем же году формат вручения премий определяло учебное заведение. Так, в лицее №1 состоялась торжественная встреча в актовом зале, на которой присутствовали медалисты, родители и классные руководители. В текущем году в лицее 14 человек окончили школу с медалью. К собравшимся обратилась директор лицея №1 Ольга Степанова:

"Вы, действительно, молодцы, вы уникальные люди и вы заслужили эту награду. Можно быть талантливым, но не старательным, можно быть старательным, но не очень талантливым. Но работоспособность и достижение целей заслуживает очень большой похвалы. Ваши способности должны найти себя и быть приложены там, где они потребуются, где вы будете успешными и дальше. Находите себя и пусть у вас все будет хорошо".

Отметим, что премия Главы города "За особые успехи в учении" вручается ежегодно. Это финансовое поощрение за отличную учебу.

Анастасия Попова, медалист Лицея №1: "Когда много стараешься, то очень приятно получать награды за это. Я нашла хорошую поддержку в лице друзей, учителей и директора лицея. Я почувствовала себя здесь действительно дома. Получила качественное образование, благодаря чему хорошо сдала экзамены".

Этот день стал еще одной возможностью побывать в стенах школы, увидеть учителей и одноклассников не в он-лайне через экран компьютера, а вживую, поделиться с друзьями планами на будущее.

 

Каждый выпуск является уникальным, но "корона-выпуск", как его называют сами учителя, запомнится особенно. С марта месяца обучение проходило в дистанционном режиме, не хватало живого общения в момент подготовки к ЕГЭ, но ученики смогли показать все свои возможности и удачно сдать экзамены, отмечает учитель Лицея №1 Наталья Печенкина:

  "Наши выпускники очень талантливые, позитивные, "бойцы", готовые мобилизоваться в трудную минуту. Сейчас им осталось немногое - поступить в ВУЗы. Коллектив желает им в э том успехов, пусть их планы сбудутся, а мы всегда с удовольствием будем ждать их в стенах лицея".

Отметим, что в текущем году в лицее 2 выпускника с наивысшим результатом по ЕГЭ, им удалось набрать 100 баллов по истории и информатике. Еще один 100-бальник также по истории из школы №15. С результатом в 99 баллов выпускается ученик из школы №20.

К выпускникам обратился Глава города Виктор Николаевич Ермишкин:

"Дорогие выпускники, уважаемые родители и педагоги! 2020 год принес всем множество испытаний. 330 выпускников достойно завершили учебу. Перед вами тысячи дорог и каждому предстоит выбрать свои собственный путь, чтобы идти по нему уверенным шагом. Успех зависит от вас, вашей инициативы, уверенности в собственных силах".

В текущем году лидером по количеству медалистов является Лицей №1 - у них 14 человек, 11 - в школе №4, из Гимназии №9 выпустилось 10. Отдельные слова были сказаны 59 медалистам города Шадринска. "Ребята, вы гордость Шадринска. Наша опора и надежда, вы будущее нашей страны", - продолжил Виктор Ермишкин. "Эта награда за настойчивый многолетний труд, результат добросовестного и творческого отношения к учебе. Это общественное признание трудов учителей, директоров школ, родителей".

 

Количество медалистов выпуск 2020 года в Шадринске:

Лицей №1 - 14 человек

Школа №4 - 11 человек

Гимназия №9 - 10 человек

Школа №2 - 7 человек

Школа №20 - 7 человек

Школа №8 - 5 человек

Школа №10 - 2 человека

Школа №15 - 2 человека

Школа-интернат №12 - 1 человек



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться