Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Закон и порядок > За убийство женщины перед судом предстанет шадринец
2020/09/21 15:26  

За убийство женщины перед судом предстанет шадринец

За убийство женщины перед судом предстанет шадринец

Жертвой совершенного преступления стала 91-летняя пожилая женщина.

Следственным отделом по г.Шадринск СУ СК России по Курганской области завершено расследование уголовного дела в отношении ранее судимого 45-летнего жителя города Шадринска, обвиняемого в убийстве лица, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии, совершенное с особой жестокостью, из корыстных побуждений и разбое. Жертвой совершенного преступления стала 91-летняя пожилая женщина.

Тело потерпевшей было обнаружено родственниками, утром 8 июля текущего года в собственной квартире, расположенной по ул.Архангельского в Шадринске с признаками насильственной смерти. По данным следствия, накануне убийства обвиняемый приходил в квартиру потерпевшей и продал ей банку лесных ягод, сбором которых он занимался. Пожилая женщина осталась должна продавцу 50 рублей. На следующий день мужчина, находящийся в нетрезвом состоянии, пришел к ней и стал требовать возврата долга. В результате возникшего конфликта злоумышленник стал наносить потерпевшей удары руками, затем нанес несколько ножевых ранений, от которых женщина скончалась на месте. Обыскав квартиру убитой, злоумышленник похитил сотовый телефон и значительную сумму денег. Скрываясь от уголовной ответственности за содеянное, он покинул пределы Курганской области на автомобиле такси и уехал в Тюмень. Спустя непродолжительное время злоумышленник был задержан сотрудниками правоохранительных органов, сообщают в ведомстве.

На период следствия в отношении обвиняемого судом по ходатайству следствия был избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Следствию удалось собрать достаточную доказательственную базу, в связи с чем обвинительное заключение утверждено. В скором времени дело по существу рассмотрит суд.



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться

 
 
 
Еще в категории [ Закон и порядок ]