Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Происшествия > Жительница Шадринска перевела злоумышленнику более миллиона рублей
2020/10/29 16:52  

Жительница Шадринска перевела злоумышленнику более миллиона рублей

Жительница Шадринска перевела злоумышленнику более миллиона рублей

Жертвой мошенников стала 74-летняя женщина.

Пенсионерке позвонил незнакомец и представился сотрудником банка. Он сообщил потерпевшей, что с ее банковского счета происходит несанкционированное списание денежных средств. Чтобы предотвратить хищение и сохранить денежные средства от мошеннических действий, необходимо перевести их на резервные счета. Звонивший убедил женщину снять с банковского счета все свои сбережения, подойти к банкомату и перечислить их на «безопасный» счет, указанный мошенником. Поверив злоумышленнику, женщина тремя операциями перевела ему более 1,2 миллиона рублей, сообщают в полиции.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет.

 

Сотрудники полиции напоминают гражданам: не следует верить лицам, которые звонят по телефону, представляются банковскими работниками и требуют осуществить какие-либо операции с банковским счетом. Не переводите денежные средства на якобы «резервные» счета, продиктованные незнакомцами по телефону. В случае любых вопросов необходимо лично обратиться в банк либо позвонить по номеру телефона, указанному на обратной стороне карты.



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться