Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Закон и порядок > Жители Шадринского района обвиняются в совершении краж
2020/11/10 09:36  

Жители Шадринского района обвиняются в совершении краж

Жители Шадринского района обвиняются в совершении краж

Уголовное дело по обвинению 42-летнего и 27-летнего жителей села Батурино в совершении краж из квартир отправлено в суд.

Следствием установлено, что в конце мая текущего года, находясь в состоянии алкогольного опьянения, злоумышленники направились к дому на переулке Южном в селе Батурино, зная, что в некоторых квартирах давно никто не проживает. Мужчины путем срыва навесного замка проникли в одно из жилых помещений, откуда совершили кражу двадцати пяти секций чугунных радиаторов отопления и печное литье. С похищенным имуществом они скрылись с места происшествия и сдали его в пункт приема металла.

После один из обвиняемых вернулся на адрес ранее совершенного преступления и незаконно проник в еще одно жилое помещение, применив физическую силу и выбив входные двери. Мужчина похитил хрустальную посуду и печное литье. Часть похищенного он выбросил, а часть сдал в пункт приема металла. Общая сумма ущерба составила почти 19 тысяч рублей.

В настоящее время уголовное дело, возбужденное по статье «Кража», с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в Шадринский районный суд для рассмотрения по существу. Максимальное наказание – лишение свободы на срок до шести лет.



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться

 
 
 
Еще в категории [ Закон и порядок ]