Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Образование > На обычный формат обучения переходят не все учащиеся
2020/11/14 17:43  

На обычный формат обучения переходят не все учащиеся

На обычный формат обучения переходят не все учащиеся

Оперштаб внимательно следить за ситуацией с заболеваемостью школьников и педагогов.

В Курганской области с 16 ноября на обычный формат обучения переходят ученики 1-4 классов малокомплектных сельских школ (до 100 учеников). Все остальные школьники продолжают обучение в дистанционном формате. Такое решение принял оперативный штаб по недопущению распространения коронавируса в Курганской области 13 ноября 2020 года.

При этом оперштаб будет внимательно следить за ситуацией, если она не ухудшится, то, возможно, будут предприняты подобные шаги и в отношении других школ.

В департаменте образования и науки Курганской области уточнили, что этапность в этом вопросе связана с рекомендациями педиатров. Дело в том, что за период дистанционного обучения и каникул резко снизилась заболеваемость среди учащихся и педагогов. Это хороший эффект, учитывая непростую ситуацию с общей заболеваемостью и загруженностью учреждений здравоохранения.

Губернатор Курганской области Вадим Шумков отметил, что участники штаба понимают желание многих детей и родителей вернуться к обычному формату обучения, но пока обстановка этому не способствует.

 

Кроме того, по решению штаба с 16 ноября дети до 18 лет без сопровождения родителей могут направляться в больницу или школу (если в школе очное обучение). В остальных случаях по-прежнему требуется сопровождение взрослых.



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться