Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Авто и дороги > В Курганской области проводится профилактическое мероприятие «Грузовик»
2020/12/09 09:40  

В Курганской области проводится профилактическое мероприятие «Грузовик»

В Курганской области проводится профилактическое мероприятие «Грузовик»

Дорожные полицейские проверяют транспортные средства на предмет соблюдения требований к техническому состоянию автомобилей и перевозке грузов.

В Курганской области по вине водителей грузовых транспортных средств по итогам 10 месяцев зарегистрировано 36 дорожно-транспортных происшествий, в которых семь человек погибли и 44 получили ранения различной степени тяжести.

При оформлении дорожно-транспортных происшествий у водителей грузовых транспортных средств выявляется ряд сопутствующих нарушений в области безопасности дорожного движения. Нередко нарушение водителями режима труда и отдыха, неисправность грузового транспортного средства несут прямую угрозу жизни и здоровью участников дорожного движения, а управление многотонным автомобилем сказывается на тяжести наступивших в результате ДТП последствий.

В целях повышения уровня безопасности при перевозке грузов автомобильным транспортом, пресечения фактов перевозки контрафактной продукции, а также минимизации рисков травмирования людей в дорожных авариях с участием большегрузов на территории Зауралья в период с 7 по 9 декабря 2020 года проводится профилактическое мероприятие под названием «Грузовик».Дорожные полицейские совестно с сотрудниками регионального Управления Россельхознадзора, а также территориального отдела государственного автодорожного надзора Курганской области проверяют транспортные средства на предмет соблюдения требований к техническому состоянию и перевозке грузов.

Сотрудники ГИБДД призывают водителей с пониманием относиться к профилактическим мероприятиям, всегда помнить о том, что они управляют источниками повышенной опасности и от исправности автомобиля и дисциплинированности водителей большегрузных транспортных средств напрямую зависит жизнь и здоровье других участников движения.

По информации УГИБДД УМВД России по Курганской области



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться