Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > ЖКХ > В Далматово появились православные граффити
2020/12/14 12:50  

В Далматово появились православные граффити

В Далматово появились православные граффити

Самые большие в Курганской области граффити появились по инициативе жителей города, которых поддержала районная администрация.

«Рождества Христово», «Городу Далматову даёт начало служняя слобода» и «Николаевская церковь» расположены на «гостевом маршруте», который является туристической осью одного из старейших городов нашего региона.

«При благоустройстве Далматово мы соблюдаем принцип комплексного подхода, о котором не раз говорил Губернатор Вадим Шумков. В городе меняется уличное освещение на новые светодиодные светильники, ремонтируются дороги и тротуары, благоустраиваются общественные территории и с учетом исторической составляющей нашего города решили попробовать вот такую форму – православные граффити», - рассказал заместитель главы района по ЖКХ Илья Воротников

Далматовский монастырь – жемчужина православия нашего края, широко известная за пределами Курганской области. Тысячи паломников ежегодно посещают город. Теперь на туристическом маршруте для них появилась новая достопримечательность: рисунки выполнены специальными красками, устойчивыми к погодным изменениям и выцветанию. Над ними работали профессиональные художники из Свердловской и Тюменской областей.

Фотографии далматовских православных граффити широко разошлись в социальных сетях, а сделать селфи на их фоне считается доброй приметой.

 

Пресс-служба Губернатора Курганской области



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться