Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Образование > В регионе появились 25 новых детских автобусов
2020/12/24 08:14  

В регионе появились 25 новых детских автобусов

В регионе появились 25 новых детских автобусов

Они будут доставлять на учебу и домой сотни ребят из небольших деревень и сел, возить учеников на спортивные соревнования, олимпиады и экскурсии.

Двадцать пять школ Курганской области накануне Нового года получили в подарок новые комфортабельные автобусы разной вместимости - 6 марки ГАЗ, 15 марки ПАЗ и 4 марки УАЗ.

По два автобуса получили Белозерский, Куртамышский, Шадринский и Щучанский районы. По одному автобусу – еще 16 муниципальных образований и Областной лицей-интернат для одаренных детей.

Отметим, что добираются до места учебы на школьных автобусах более 10 тысяч детей региона, а это около 10% от общего числа обучающихся. Каждое утро на маршрут выходят 377 единиц техники, оснащенные современным оборудованием, ремнями безопасности для того, чтобы детям комфортно и безопасно было добираться до школы. Все автомобили оснащены тахографами и аппаратурой спутниковой навигации ГЛОНАСС. Каждый год часть автобусов приходится менять в связи с завершением срока их эксплуатации. Только за последние два года (без учета 25 автобусов, которые вручили сегодня), школьный автопарк области обновился на 136 единиц техники.

 

По материалам пресс-службы Губернатора Курганской области



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться