Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Спорт > Дмитрий Хомицевич и Динар Валеев – лидеры Кубка России по ледовому спидвею
2021/01/11 21:27  

Дмитрий Хомицевич и Динар Валеев – лидеры Кубка России по ледовому спидвею

Дмитрий Хомицевич и Динар Валеев – лидеры Кубка России по ледовому спидвею

Следующие этапы пройдут в Шадринске на стадионе «Торпедо».

В Новосибирске прошли 1 и 2 этапы Кубка России по мотогонкам на льду. На лед вышли сильнейшие гонщики страны, в том числе победитель и призеры завершившегося Чемпионата России и Европы.

После первого этапа сразу 3 гонщика набрали одинаковое количество очков: Никита Богданов, Динар Валеев и Игорь Кононов. В перезаезде лучшим оказался молодой и перспективный Богданов, его одноклубник Динар – второй. Игорь Кононов на перезаезд на вышел, так как исход этого этапа не влияет на общую таблицу Кубка. Вслед за ними расположились Даниил Иванов и шадринец Дмитрий Солянников, опередившие Хомицевича.

Во втором этапе гонщик из Каменка-Уральского Дмитрий Хомицевич не оставил шансов соперникам, выиграв все свои заезды и набрав максимальное количество очков. Судьба второго и третьего места вновь решалось в перезаезде, где Динар Валеев оказался быстрее Ивана Чичкова. Четвертое и пятое место разделили Игорь Кононов и Дмитрий Солянников.

По итогам двух этапов лидерами являются каменский гонщик Дмитрий Хомицевич и уфимец Динар Валеев, у них по 25 очков. 24 у тольяттинца Игоря Кононова. Четвертое и пятое место делят Никита Богданов из Уфы и гонщик шадринской команды «Торпедо-ШААЗ» Дмитрий Солянников (по 23 очка). Еще один шадринец Дмитрий Бородин на 13-й строчке с 7 набранными очками.

Отметим, что следующие, 3 и 4 этапы, пройдут в Шадринске 30 и 31 января. Решение о присутствии зрителей на трибунах пока не принято.

 



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться