Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Культура > Крещенские купания традиционно пройдут на реке Исеть
2021/01/14 12:56  

Крещенские купания традиционно пройдут на реке Исеть

Крещенские купания традиционно пройдут на реке Исеть

Шадринцам рекомендуют соблюдать меры безопасности и социальное дистанцирование.

Во время массовых купаний будет организовано дежурство спасателей, медицинских работников и сотрудников полиции.

Традиционно купель начнут готовить заранее, и во избежание несчастных случаев уже с 18 числа на месте будут дежурить полицейские и представители казачьего общества «Хутор Шадринский». Спасатели и медики также будут постоянно находиться у купели.

Сотрудники ГИБДД будут регулировать движение автотранспорта по ул. Кондюрина. Подъехать к купели можно будет только по ул. Р.Люксембург, выезд через улицы Комсомольская и Володарского. Соответствующие дорожные знаки будут установлены заблаговременно.

Праздничные богослужения в храмах состоятся и в канун праздника 18 января, и ранним утром 19 числа, в 8.30 пройдет крестный ход от Свято-Николаевского храма к реке для обряда освещения «иордани». Окунуться в прорубь можно будет с 9.00 до 23.00 часов. Купель оборудуют специальными поручнями и сходнями, переодеться шадринцы смогут в специально установленных палатках. Всем гостям крещенского праздника будет предложен горячий чай.

Шадринцам рекомендуют соблюдать не только традиционные для крещенских купаний меры безопасности, но и социальное дистанцирование и иные ограничительные меры, связанные с противодействием коронавирусу.

 

По материалам пресс-службы Администрации г. Шадринска



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться