Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Культура > Шадринский театр получил полмиллиона рублей на работу с выпускниками ГИТИСа
2021/01/19 17:39  

Шадринский театр получил полмиллиона рублей на работу с выпускниками ГИТИСа

Шадринский театр получил полмиллиона рублей на работу с выпускниками ГИТИСа

В Шадринске появится площадка, направленная на знакомство жителей города с творчеством начинающих режиссеров из Москвы.

Драматический театр стал обладателем президентского гранта на реализацию проекта Лаборатории молодых режиссеров «Добрый театр». Он направлен на взаимодействие провинциального театра и выпускников ГИТИСа. Как отмечает директор ШТД Дмитрий Беляев, благодаря таким проектам у любителей театра, проживающих в регионах, появится возможность познакомиться с хорошей, доброй, современной драматургией. Сумма гранта составила почти полмиллиона рублей.

Отбирать пьесы для участия в проекте будет известный драматург Анна Гейжан, автор пьес, сценариев фильмов («Короткие волны», «Родные руки» и др.), сериалов и детских телепередач.

Молодые режиссеры смогут воплотить свои замыслы на шадринской сцене. Им помогут наши актеры, костюмеры, звукорежиссеры, светооператоры и работники цехов всех направлений. Итогом Лаборатории станет публичный показ нескольких спектаклей или их зарисовок, которые смогут увидеть зрители Шадринска и всей Курганской области. В итоге лучшие постановки войдут в репертуар Шадринского государственного драматического театра.

Реализация проекта начнется уже в феврале.

 

Пресс-служба Администрации г. Шадринска



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться