Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Образование > В Шадринске стартует месячник оборонно-массовой и спортивной работы
2021/01/24 20:16  

В Шадринске стартует месячник оборонно-массовой и спортивной работы

В Шадринске стартует месячник оборонно-массовой и спортивной работы

Торжественная церемония открытия месячника состоялась на базе Губернаторской кадетской школы.

В этом году мероприятия будут проходить под девизом «Память о защитниках Отечества священна и неприкосновенна».

Выступая с приветственным словом, заместитель Главы города по социальным вопросам Вера Заговеньева, отметила: «За всю историю страны не было ни одного столетия, когда бы нашим предкам не приходилось защищать Родину. Для воспитания юных патриотов, для того чтобы молодое поколение гордилось своими предками, историей своей страны, старалось уберечь и приумножить богатство Родины, и проводится во всей России и нашем Шадринске месячник оборонно-массовой и спортивной работы. Цель его одна — донести до молодого поколения, что мы должны быть достойными потомками наших великих предков».

В течение месяца и вплоть до Дня защитника отечества в школах, колледжах, вузах, библиотеках, музеях, организациях досуга и дополнительного образования пройдут тематические часы, мультимедийные лекции, уроки памяти и мужества, концерты, спартакиады, игры «Зарница», и многое другое. Программа рассчитана на школьников всех возрастов, студентов средних и высших учебных заведений. Всего в плане месячника около 100 мероприятий. Из-за пандемии формат некоторых из них был скорректирован или перенесен в режим онлайн. На официальных сайтах учреждений или на их страницах в социальных сетях можно будет посетить литературные минутки, виртуальные обзоры и даже спектакли.

Традиционными для месячника в сфере спорта остается турнир «Золотая шайба», в этом году он будет проходить с соблюдением всех противоэпидемических мер.

Сегодня, несмотря на морозную погоду, торжественные линейки в честь открытия месячника прошли в учреждениях и школах города.

 

Пресс-служба Администрации г. Шадринска



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться