Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Разное > Школьники посетили пожарно-спасательную часть Шадринска
2021/02/18 12:03  

Школьники посетили пожарно-спасательную часть Шадринска

Школьники посетили пожарно-спасательную часть Шадринска

Встреча прошла в преддверии праздника – Дня защитника Отечества.

Цель встречи - познакомить ребят с одной из самых мужественных профессий – пожарный-спасатель. В начале встречи юным гостям из школы №4 инженер пожарной охраны Алена Мяготина рассказала о не легкой работе огнеборцев, а затем детвора разделилась на команды, чтобы в различных тематических конкурсах пожарной эстафеты на практике закрепить полученные знания о профессии и «почувствовать себя настоящим пожарным».

С большим азартом и воодушевлением ребята выполняли различные задания, где нужно было продемонстрировать физическую подготовку (мальчишки отжимались, а девчонки выполняли приседания) и смекалку - отгадывая загадки о пожарных и по правилам пожарной безопасности. Вместе с этим в конкурсах закрепили алгоритм действий при пожаре, на время надевали боевую одежду пожарного, преодолевали препятствия в диэлектрических ботах и со стволом в руках, спасали «в слепую» (с завязанными глазами) из задымленного помещения животных и многое другое. Эстафета «Юный пожарный» прошла весело и динамично, под крики болельщиков–одноклассников.

 

После подведения итогов и награждения участников состязаний благодарные мальчишки и девчонки поздравили сотрудников пожарно-спасательной части стихами и, изготовленными собственноручно, открытками.



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться