Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Авто и дороги > Сотрудники ГИБДД призывают водителей ограничить передвижение на личном транспорте
2021/02/23 19:08  

Сотрудники ГИБДД призывают водителей ограничить передвижение на личном транспорте

Сотрудники ГИБДД призывают водителей ограничить передвижение на личном транспорте

В Курганскую область пришли морозы и метель.

В ближайшие сутки в регионе прогнозируются осадки в виде снега, метели, усиление ветра до 20 метров в секунду, понижение температуры воздухапри до -36°.​ Это может осложнить обстановку на дорогах.

Автоинспекторы отмечают, что сильный порывистый ветер, снег и метель ограничивают видимость и провоцируют дорожно-транспортные пришествия. В условиях непогоды от водителей требуется повышенное внимание, недопустимо превышение скорости, движение на малой дистанции, несоблюдение бокового интервала.

Коэффициент сцепления шин с дорогой в снежную погоду уменьшается в несколько раз, а, значит, возможность стать участником дорожно-транспортного происшествия увеличивается. Опасен для участников движения и боковой ветер, способный опрокинуть транспортное средство. Этот фактор следует учитывать водителям большегрузов и быть осторожными при движении на открытых участках местности и при встречных разъездах. А водителям легковых автомобилей при выполнении обгонов объективно оценивать расстояние до встречного транспорта. Выполнять маневры на скорости, соответствующей конкретным дорожным и погодным условиям.

Госавтоинспекция Курганской области призывает зауральцев и гостей региона не пренебрегать требованиями Правил дорожного движения и быть более осторожными на дороге в период непогоды. Начинающим водителям лучше отказаться от передвижения на автомобиле и воспользоваться общественным транспортом.

Напоминаем, что сотрудники ДПС всегда готовы прийти на помощь при любой нештатной ситуации на дороге. В случае возникновения дорожно-транспортного происшествия или неисправности автомобиля рекомендуем обращаться в дежурную группу ОБДПС по городу Кургану 8 (3522) 25-64-90, в районные подразделения ГИБДД либо на единые телефоны экстренных служб 112, 020.



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться