Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Здоровье > С 1 марта возобновляется проведение спектаклей и концертов
2021/03/01 22:58  

С 1 марта возобновляется проведение спектаклей и концертов

С 1 марта возобновляется проведение спектаклей и концертов

Решение принято оперативным штабом.

С 1 марта возобновляется деятельность театров, концертных, культурно-досуговых учреждений с максимальным числом зрителей не более 50 процентов от вместимости зала при соблюдении санитарно-противоэпидемических требований.

Артисты театров смогут находиться на сцене без масок, в отличие от зрителей, которые смогут посещать заведения культуры только в средствах индивидуальной защиты. Разработаны методические рекомендации по предупреждению распространения новой коронавирусной инфекции при осуществлении деятельности театров и концертных организаций.

По рекомендации Роспотребнадзора, перед открытием театра и концертных площадок должна проводиться влажная уборка с дезинфицирующими средствами, осуществляться контроль температуры тела работников, а контакты между персоналом разных функциональных групп должны быть ограничены.

«При обслуживании зрителей сотрудникам необходимо использовать маски, при этом во время репетиций и на сцене маски артистам не нужны», - подчеркивается в сообщении.

В рекомендациях также указывается, что после возвращения из-за рубежа сотрудники должны в течение 3 дней пройти тестирование. Согласно рекомендациям, зрителей планируют допускать до концертов в масках, а воду и напитки в театральных буфетах реализовывать только в промышленной упаковке.

В сообщении отмечается, что рекомендации разработаны специалистами Роспотребнадзора совместно с Министерством культуры по поручению Правительства РФ.



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться