Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Происшествия > У жителя Шадринска изъят героин
2021/03/27 09:10  

У жителя Шадринска изъят героин

У жителя Шадринска изъят героин

Мужчине грозит наказание до 10 лет лишения свободы.

По подозрению в совершении преступления, связанного с незаконным оборотом наркотических средств, на улице Свердлова в городе Шадринске задержан 40-летний неоднократно судимый местный житель.

В ходе личного досмотра задержанного гражданина в левом нагрудном кармане его куртки оперативники обнаружили и изъяли полиэтиленовый пакет с комкообразным веществом общей массой 3,42 грамма. Согласно исследованию экспертов ЭКЦ УМВД России по Курганской области, изъятое вещество содержит в своем составе наркотическое средство - героин, сообщают в полиции.

В ходе следствия установлено, что наркотики злоумышленник приобрел бесконтактным способом и хранил для личного употребления.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка без цели сбыта наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов в крупном размере…», санкцией которой предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет.

Напомним, что антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью!» продолжается. Если вам известно о местах употребления наркотических средств, их торговли или хранения, обратитесь в дежурную часть полиции по круглосуточному телефону «02», с мобильного «102», в Кургане 8(3522)42-12-98, в Шадринске: 8(35253) 7-42-13.



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться

 
 
 
Еще в категории [ Происшествия ]