Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Разное > Общегородские субботники пройдут 17 и 24 апреля
2021/04/07 17:12  

Общегородские субботники пройдут 17 и 24 апреля

Общегородские субботники пройдут 17 и 24 апреля

в Шадринске стартовал месячник по благоустройству и озеленению города.

К наведению чистоты могут присоединиться все желающие – общегородские субботники пройдут 17 и 24 апреля.

Снег еще не везде растаял, поэтому основную часть работы выполняют дорожные службы — сбор мусора с обочин дорог и общественных территорий, мойка ограждений, очистка прибордюрной зоны, водопропускных канав и труб. Стоит отметить, что очистка прибордюрной части дорог является одной из первоочередных задач, к которым дорожники приступают при переходе с зимнего сезона на летний. Объем работ достаточно большой, поэтому мероприятия в этом направлении будут проводиться в ежедневном режиме.

Основная нагрузка в месячник ляжет на коммунальные службы, управляющие компании и специализированные муниципальные предприятия. Принять участие в общегородских субботниках, традиционно предлагается всем коллективам организаций и учреждений, жителям многоквартирных и частных домов.

Важный вопрос — вывоз собранного мусора. Этим будет заниматься региональный оператор. Жителям частного сектора и МКД необходимо складировать весь собранный мусор в полиэтиленовых мешках у контейнерных баков. Что касается обрезанных веток, то они должны также размещаться вблизи баков, предварительно их необходимо измельчить (длина не более 50см).

Антон Мокан, врио Главы города:

«В преддверии больших православных праздников, а также грядущего Дня Победы мы должны привести город в порядок. Шадринск – это наш родной дом, который должен быть чистым и красивым – и это зависит от каждого из нас».

 

 

 

Пресс-служба Администрации г. Шадринска



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться