Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Культура > Вокальный фестиваль-конкурс «Музыкальная капель-2021» собрал более 60 участников
2021/05/21 14:39  

Вокальный фестиваль-конкурс «Музыкальная капель-2021» собрал более 60 участников

Вокальный фестиваль-конкурс «Музыкальная капель-2021» собрал более 60 участников

Конкурс проведен в Шадринске уже в 9-й раз.

В этом году фестималь был посвящен 100-летию армянского и советского композитора Арно Бабаджаняна. Главные цели и задачи конкурса: выявление и поддержка талантливых детей и молодёжи, воспитание художественного вкуса, установление творческих контактов между коллективами. Конкурс проходил в заочном и очном форматах.

В этом году участниками фестиваля стали представители из Шадринска, Катайска, Далматово, Шатровского района и Архангельской области. Всего более 60 вокалистов. Самым младшим исполнилось 5 лет, самую старшую возрастную группу представляли исполнители старше 26 лет. И те и другие могли выступить в одной из двух категорий — «Дебют» или «Лига». Свое искусство на суд жюри представили как сольные, так и коллективные исполнители.

Выступления оценивались раздельно по номинациям, категориям и возрастным группам. Победителям и призерам были присуждены звания обладателей Гран-при, лауреатов и дипломантов конкурса. Общей наградой всем участникам стала атмосфера настоящего музыкального праздника.



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться