Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Здоровье > Регионы вводят обязательную вакцинацию от COVID-19
2021/06/19 18:10  

Регионы вводят обязательную вакцинацию от COVID-19

Регионы вводят обязательную вакцинацию от COVID-19

Власти связывают это с взрывным ростом числа заболевших и участившимися тяжелыми последствиями.

С 15 июня в Москве, а затем в Подмосковье работников сфер услуг и бюджетных организаций обязали привиться от коронавируса. Это относится к сотрудникам сферы образования, здравоохранения, социального обслуживания, коммунальных услуг, транспорта, торговли, спорта, индустрии красоты, культуры и развлечений.

"Поставить прививку теперь должны не менее 60% работников организации или учреждения под ответственность работодателя. Отказаться от вакцинации можно только по медицинским показаниям. В случае если организация не выполнит предписание правительства, владельцу грозит штраф", - сообщают источники.

Ситуацию с распространением COVID-19 в России глава правительства Михаил Мишустин оценил как крайне непростую. "Число заболевших ковидом растет, причем темпы заражения в последнее время очень высокие", - подчеркнул он в ходе президиума Координационного совета по борьбе с COVID-19. За последнюю неделю, представил данные министр здравоохранения Михаил Мурашко, количество заболевших по стране выросло на 30 процентов, госпитализаций - на 32,5 процента

По данным Департамента здравоохранения Курганской области, первым компонентом вакцины привиты 121 тыс. 267 жителей области, вторым - 95 тыс. 289 человек. В Курганской области недостатка в вакцине нет, сообщают власти. Всего в регион доставлено около 135 тыс. доз препарата.



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться

 
 
 
Еще в категории [ Здоровье ]