Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Общество > На реализацию программы «Доступная среда для инвалидов» в Зауралье поступило более 21,8 млн. рублей
2016/07/12 09:52  

На реализацию программы «Доступная среда для инвалидов» в Зауралье поступило более 21,8 млн. рублей

На реализацию программы «Доступная среда для инвалидов» в Зауралье поступило более 21,8 млн. рублей

Правительство области утвердило Соглашение с Министерством труда и социальной защиты РФ о предоставлении региону субсидии из федерального бюджета - более 21, 8 млн. рублей на реализацию программы «Доступная среда для инвалидов».

Средства субсидии направят на обеспечение доступности социальных объектов и услуг: создание в детских садах и школах условий для получения детьми с ограниченными возможностями здоровья качественного образования, а также на поддержку спортивных учреждений, где есть условия для занятий адаптивной физической культурой.

Поступление федеральных средств, по оценке специалистов, позволит увеличить до 21% число образовательных организаций, в которых будут созданы условия для получения детьми с ограниченными возможностями здоровья качественного образования, и до 54,5 % - число лиц с шести до 18 лет, систематически занимающихся физкультурой и спортом.

Всего на реализацию программы «Доступная среда для инвалидов» в этом году запланировано направить около 42,3 млн. рублей: 20,5 млн. – это средства областного бюджета, 21,8 млн. рублей - планируется привлечь из федерального.

 



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться