Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Семья и дети > Два шадринских школьника признаны лучшими на всероссийском конкурсе «Инженериада – 2018»
2018/04/02 16:42  

Два шадринских школьника признаны лучшими на всероссийском конкурсе «Инженериада – 2018»

Два шадринских школьника признаны лучшими на всероссийском конкурсе «Инженериада – 2018»

30 марта в Верхней Пышме подвели итоги всероссийского конкурса «Инженериада», участие в котором приняли 165 школьников от 10 до 18 лет из 12 регионов страны.

Дети представили реальные производственные проекты по таким направлениям как металлургия, горное дело, автоматизация производственных процессов, энергетика и электротехника и другим.

Напомним, Инженериада УГМК стартовала в сентябре прошлого года. За это время больше трёхсот ребят разработали реальные производственные проекты. В финальный тур прошли только 72. Авторам лучших изобретений вручили дипломы и памятные призы. Так, ученик лицея №1 Антон Печёнкин со своим проектом «Создание лабораторного комплекса с элементами автоматизации для определения свойств и марки стали» стал победителем в номинации «Механика», а ученик школы №20 Дмитрий Мананков с проектом «Разработка концепции использования альтернативных источников энергии в условиях промышленного предприятия» получил главный приз в специальной номинации «Инновация».

Андрей Козицын, генеральный директор УГМК: «Инженерное будущее — это и актуально, и перспективно. Я уверен, что именно инженеры кормят страну. В нашей «Инженериаде» участвуют дети с семилетнего возраста: эти малыши вместе с взрослыми придумывают интересные инженерные проекты. Те их идеи, которые имеют право на жизнь, имеют определенный экономический эффект, будут реализованы на предприятиях УГМК».

Некоторые разработки конкурсантов Инженериады – 2018 планируется внедрить на предприятиях УГМК. Кроме того, выпускники школ и колледжей получат три дополнительных балла к результатам ЕГЭ, если соберутся поступать в Технический университет УГМК.



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться