Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Семья и дети > Шадринские юнармейцы – одни из лучших в марш-броске
2018/05/14 15:34  

Шадринские юнармейцы – одни из лучших в марш-броске

Шадринские юнармейцы – одни из лучших в марш-броске

Юнармейский отряд школы №2 г. Шадринска с 7 по 10 мая принял участие в военно-спортивных сборах в Верхней Пышме.

В ходе слёта около ста ребят из разных уголков России испытали себя в марш-броске на 3,5 километра с выполнением практических заданий. Мероприятие приурочили к празднованию 73-й годовщины Великой Победы.

Слёт военно-патриотических клубов городов присутствия УГМК прошёл в четвертый раз, но шадринцы приняли участие в нём впервые и стали призёрами, взяв бронзу соревнований. Победу они уступили только военно-патриотическому клубу «Гвардия Урала» из Верхней Пышмы и команде из города Гая Оренбургской области. Всего в слёте приняли участие 10 команд из Оренбургской, Челябинской, Свердловской и Курганской областей.

Главной целью соревнований является поддержка юнармейского движения в стране, поднятие патриотического духа у подрастающего поколения, совершенствование физической подготовки молодёжи допризывного возраста. В ходе испытания девчонки и мальчишки 10-14 лет показали навыки минно-сапёрного и радиодела, стрельбы и владения оружием, покоряли скалодром и состязались в быстроте надевания комплектов ОЗК и противогазов. Торжественное награждение призёров провели директор УГМК Андрей Козицын и командующий войсками центрального военного округа, генерал-лейтенант Александр Лапин.

Пресс-служба администрации г. Шадринска



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться