Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Семья и дети > Шадринск отметил День молодёжи
2018/06/28 12:54  

Шадринск отметил День молодёжи

Видео
Шадринск отметил День молодёжи

В этом году праздник стал юбилейным, в России его отмечают на протяжении 25 лет – с 1993 года.

Шадринск – город молодёжный и студенческий. Четверть населения города составляет именно молодёжь: инициативная, творческая, позитивная и неравнодушная.

Вера Заговеньева, заместитель главы г. Шадринска по социальным вопросам: «Молодёжь определяет, как живёт наш город, своими научными достижениями, творческими проектами, волонтёрским движением, работой в Общественной молодёжной палате, задаёт тон всему, что происходит в Шадринске».

В День молодёжи России молодые специалисты города получили свои награды: благодарственными письмами администрации наградили представителей самых разных профессий – это молодые педагоги, руководители различных секций, кружков и клубов, сотрудники полиции и предприятий города. Ксения Грязных работает учителем-логопедом в школе-интернате №11 всего третий год, молодой специалист помогает детям исправлять недостатки речи, вносит свой вклад в их образование и развитие.

Ксения Грязных, учитель-логопед школы-интерната №11: «Конечно, мне лестно и приятно получить такой отличительный знак, это мотивирует. У меня довольно специфичная и сложная работа. Я занимаюсь с детьми с нарушениями речи, к каждому нужно найти свой подход. Это очень непросто, поэтому приятно, что нас замечают».

Уже в начале своей профессиональной деятельности молодые специалисты достигают немалых высот. Инструктор по физической культуре детского сада №9 Кирилл Кирюханцев, участвуя в региональном «Фестивале педагогического мастерства – 2018», стал лучшим воспитателем Курганской области, поэтому в День молодёжи заслуженно получил награду «за добросовестный труд и значительный вклад в образование и воспитание подрастающего поколения».

Кирилл Кирюханцев, инструктор по физической культуре детского сада №9: «Всегда приятно получать какие-либо награды, но в День молодёжи это приятно вдвойне. Наш город славится творческой, креативной молодёжью, и очень значимо, когда из множества разносторонних личностей выделяют именно тебя».

Такие поощрения для молодых специалистов, как считает педагог, очень важны: они вдохновляют и заставляют и дальше развиваться в своей профессии.

Кирилл Кирюханцев, инструктор по физической культуре детского сада №9: «Безусловно, такая поддержка вдохновляет, когда отмечают твой труд, который ты вкладываешь в подрастающее поколение. Появляется желание совершенствоваться, двигаться всё дальше и выше».

В течение дня в городском саду прошли традиционные фестиваль по брейк-дансу и соревнования по армрестлингу, а также выставка техники спортивного клуба «Юниор». Завершился День молодёжи в Шадринске действительно ярко – фестивалем красок.

Символично, что именно в эти июньские дни в Зауралье проходит главный молодёжный форум Уральского федерального округа «УТРО – 2018». В Курганскую область приехали около полутора тысяч активных молодых людей из регионов России и стран зарубежья.

E.Klimchuk

Елизавета Климчук

Корреспондент


Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться