Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Спорт > В Шадринске прошёл турнир по мини-футболу среди школьных команд
2018/11/07 15:02  

В Шадринске прошёл турнир по мини-футболу среди школьных команд

Видео
В Шадринске прошёл турнир по мини-футболу среди школьных команд

Организаторами соревнований выступили представители ООО «Технокерамика».

В соревнованиях приняли участие команды всех школ города, ученики пятых, шестых, седьмых и восьмых классов составили младшую группу — всего 10 команд. Вторая группа — это девятые, десятые и одиннадцатые классы, в этой возрастной категории было 5 команд.

Отметим, что городские соревнования по мини-футболу сейчас не проводятся, поэтому организаторы нового турнира надеются, что он станет традиционным.

Алексей Гурьев, директор спорткомлекса ООО «Технокерамики»: «Сейчас очень много детей занимается футболом. В зимнее время им негде играть. Поэтому мы предоставили зал, собрали около 160 детей разного возраста, так что я думаю, этот турнир будет пользоваться интересом и будет развиваться».

Как признали участники соревнований, обыграть соперников оказалось не так-то просто.

Никита Буйнов, ученик школы №8: «Мы вышли в финал, с трудом обыграв двадцатую школу. Сейчас будем играть с девятой за первое место».

По итогам соревнований в младшей группе места распределились следующим образом: на третьем месте оказалась команда двадцатой школы, на втором — участники из девятой гимназии, первого места удостоилась команда школы №8. В старшей группе третье место заняла команда лицея №1, на втором месте команда школы №8, на первом месте команда губернаторской кадетской школы.

Илья Антонов, учитель физической культуры школы №20: «Каждый ребёнок должен владеть минимальными навыками физической культуры, в том числе и футболом».

Кроме того, по итогам соревнований и в старшей, и в младшей группах были определены лучший нападающий, защитник и вратарь. В младшей группе лучшим вратарём стал Никита Палехов (школа №8), лучшим нападающим признан Егор Шмелёв (школа №20), лучший защитник — Алексей Лоханев (гимназия №9).

Лучшим вратарём старшей группы стал Михаил Барабаш (губернаторская кадетская школа), лучший нападающий — Даниил Мокан (лицей №1), лучшим защитником был признан Никита Буйнов, учащийся школы №8. Все победители получили кубки и медали.

Результаты турнира по мини-футболу среди школьных команд:

Младшая группа

1 место — школа №8

2 место — гимназия №9

3 место — школа №20

Старшая группа

1 место — губернаторская кадетская школа

2 место — школа №8

3 место — лицей №1



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться