Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Авто и дороги > Начались работы по реконструкции путепровода
2020/08/21 16:43  

Начались работы по реконструкции путепровода

Начались работы по реконструкции путепровода

Проект капитального ремонта несущих конструкций уже разрабатывается.

Контрактом предусмотрена полная замена основания и асфальтового покрытия тротуара, бортового камня и ограждений. Для безопасности участников дорожного движения и пешеходов дополнительно будут установлены отбойники.

Данному объекту давно требовалось внимание. Местами на тротуаре образовались провалы и дыры, асфальт пришел в негодность. Поэтому поводу неоднократно поступали жалобы в администрацию города.

Подрядная организация, выигравшая контракт, уже приступила к работам. На сегодня демонтирована первая часть ограждений. Асфальт уложат до 20 октября, а завершить работы планируется до 25 ноября.

Что касается самого путепровода, то в настоящее время проект капитального ремонта несущих конструкций уже разрабатывается проектным институтом и будет готов в августе 2021 года.

В этом сезоне еще один важный объект будет отремонтирован — это подходы к мосту через реку Исеть. Аукцион по выбору подрядчика состоялся, как и на путепроводе, эти работы будет выполнять шадринская организация «Гранд-Строй». Здесь также заменят основание, асфальтовое покрытие тротуара и ограждения, установят новые бортовые камни и отбойники.

Пресс-служба Администрации г. Шадринска



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться