Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Происшествия > Злоумышленник похитил банковскую карту и расплачивался в магазинах
2020/09/05 09:07  

Злоумышленник похитил банковскую карту и расплачивался в магазинах

Злоумышленник похитил банковскую карту и расплачивался в магазинах

Возбуждено уголовное дело.

Следователем Межмуниципального отдела МВД России «Шадринский» предъявлено обвинение 32-летнему жителю Далматово в совершении преступления по статье «Кража, совершенная с банковского счета, а равно в отношении электронных денежных средств».

В июне текущего года в полицию обратился 64-летний житель Шадринска с заявлением о краже почти 3 тысяч рублей с его кредитной карты. О пропаже денежных средств он узнал после того как обратился в кредитную организацию для блокировки утраченной им карты. Следствием установлено, что кражу совершил ранее судимый за имущественное преступление житель соседнего района. В день происшествия потерпевший у соседа в квартире на улице Куйбышева в компании знакомых распивал спиртные напитки. Злоумышленник, воспользовавшись тем, что за его действиями никто не наблюдает, похитил со стола кредитную карту одного из гостей. Обвиняемый путем бесконтактного способа оплаты в течение пяти дней совершал покупки в различных магазинах города на общую сумму почти 3 тысячи рублей.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в Шадринский районный суд для рассмотрения по существу. До суда обвиняемый будет заключен под стражу.

Сотрудники полиции напоминают, в случае утраты банковской карты необходимо обратиться в банк с заявлением о ее блокировке и перевыпуске, банк сделает это бесплатно, без каких-либо материальных потерь для клиента, а в случае обнаружения чужой банковской карты необходимо отнести находку в офис банка, выдавшего данную карту, либо вернуть ее владельцу.



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться

 
 
 
Еще в категории [ Происшествия ]