Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Новости компаний > Сотрудники Сбербанка дарят добро детям
2020/12/24 00:38  

Сотрудники Сбербанка дарят добро детям

Сотрудники Сбербанка дарят добро детям

Сотрудники Курганского отделения Сбербанка приняли участие в благотворительной акции «Добрый подарок»: собрали деньги, закупили и передали в Курганский реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями здоровья 150 сладких новогодних подарков.

Акция Правительства Курганской области направлена на поддержку семей и детей, находящихся в трудной жизненной ситуации – многодетные и малоимущие семьи, семьи, воспитывающие детей-инвалидов. Всего планируется приобрести и передать детям более 24 тысяч подарков.

Сергей Дробыленко, заместитель управляющего Курганским отделением Сбербанка:

«Мы понимаем насколько важно каждому ребенку именно накануне Нового года поверить в сказку и в доброту, насколько важно семьям, находящимся в трудных жизненных обстоятельствах, почувствовать поддержку и неравнодушие общества. Призываем и другие предприятия региона включится в благотворительные акции и подарить радость детям».

Сотрудники Сбербанка в Кургане постоянно участвуют благотворительных акциях. Накануне, игрушки и наборы для творчества были переданы детям, находящимся на лечении в Курганской детской областной больнице имени Красного Креста, в рамках акции «Коробка храбрости». Ребята смогут выбрать и получить в подарок понравившуюся игрушку после прохождения неприятных, болезненных процедур. В течение осени собранные сотрудниками подарки передавали в больницу трижды. Поддержка акции продолжится и в дальнейшем.

Владимир Ковалев, директор Департамента экономического развития Курганской области:

«Социально ответственный бизнес в период пандемии стал надежной опорой в проведении в Курганской области многих благотворительных акций, направленных на помощь тем, кто оказался в трудной ситуации. Благодарю руководство и сотрудников Курганского отделения Сбербанка за то что они активно участвуют в социальной жизни региона и в предпраздничные дни помогают создать новогоднее настроение детям».



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться

 
 
 
Еще в категории [ Новости компаний ]