Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Спорт > Ушёл из жизни директор стадиона «Торпедо» Александр Валентинович Таскаев
2020/12/28 21:33  

Ушёл из жизни директор стадиона «Торпедо» Александр Валентинович Таскаев

Ушёл из жизни директор стадиона «Торпедо» Александр Валентинович Таскаев

28 декабря 2020 года, на 56-м году жизни, скончался Председатель комиссии по мотогонкам на льду Таскаев Александр Валентинович.

Александр Валентинович родился 10 декабря 1965 года в Шадринске. После окончания школы, закончил Шадринский кооперативный техникум, отслужил 2 года в рядах Советской Армии, затем семь лет работал на Шадринском молочно-консервном комбинате. В 1995 году пришёл на работу на Шадринский автоагрегатный завод, с марта 1998 года стал директором Некоммерческого партнерства «Стадион «Торпедо», а с марта 2009 года – директором МАУ «СК «Торпедо». Заочно получил высшее образование в Шадринском государственном педагогическом институте. С мая 2018 года Александр Валентинович Таскаев был Председателем комиссии по мотогонкам на льду.

Александр Валентинович регулярно проводил в родном Шадринске соревнования по гонкам на льду, в том числе финалы Чемпионатов России и мира. За свою жизнь он внёс огромный вклад в развитие мотоспорта. Федерация мотоциклетного спорта России выражает соболезнования родным и близким Александра Валентиновича.

Прощание состоится 30 декабря, с 11.00 до 12.30, в г. Шадринск, на стадионе "Торпедо" (ул. Октябрьская, 101).



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться