Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Спорт > В Шадринских школах начнут развивать биатлон
2021/01/22 13:11  

В Шадринских школах начнут развивать биатлон

В Шадринских школах начнут развивать биатлон

Генеральным партнером проекта выступает компания «ФОРЭС».

Шадринск стал первым городом в Курганской области, который присоединился к пилотному проекту «Биатлон в школу — биатлон в ГТО».

Представил концепцию проекта его инициатор, глава Свердловского регионального отделения общественно-государственного физкультурно-спортивного объединения «Юность России» Юрий Громыко.

Он рассказал, что цель эксперимента «Биатлон в школу — биатлон в ГТО» — обеспечить образовательные учреждения качественным инвентарем для занятий биатлоном, увлечь ребят этим видом спорта и приобщить подростков к здоровому образу жизни, в том числе путем выполнения норм ГТО.

Шадринская кадетская школа-интернат и школа №8 первыми получат комплекты оборудования для занятий биатлоном: винтовку и универсальную мобильную мишенную установку. По словам Юрия Громыко, данный комплекс проходил «обкатку» в сотрудничестве с тренерами и экспертами биатлона и ВФСК ГТО, он полностью безопасен, мишень можно использовать не только на улице, но и в зале.

После презентации Виктор Ермишкин выразил благодарность предприятию «Технокерамика», компании «ФОРЭС» и авторам проекта: «Вы делаете большую работу, цель которой отвлечь подростков от гаджетов и привлечь к занятию спортом. Надеюсь на плодотворное сотрудничество».

Торжественная церемония передачи винтовок и мишеней школам станет одним из мероприятий месячника оборонно-массовой и спортивной работы, который стартует в городе 22 января.

 

Пресс-служба Администрации г. Шадринска



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться