Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск

> Новости > Спорт > Шадринские гонщики выиграли второй этап командного Чемпионата России в Высшей лиге
2021/01/24 20:21

Гонки прошли в подмосковных Луховицах.

23 и 24 января город Луховицы на стадионе «Спартак» принимал командный Чемпионат России по ледовому спидвею в Высшей лиге. За звание лучшей команды в турнире борются гонщики «Торпедо-ШААЗ» (Шадринск), «СТС им. В. М. Цыброва» из Луховиц, «ЦТВС ДОСААФ» из Каменка-Уральского и «СПИДВЕЙ-ТРИУМФ» из Новосибирска.

Как и в первом этапе сильнее всех оказались гонщики шадринской команды «Торпедо-ШААЗ» в составе Дмитрия Солянникова, Дмитрия Бородина, Артема Бурмистрова и Матвея Волкова. Набрав 39 очков, они вновь поднялись на высшую ступень пьедестала и являются лидерами Чемпионата. Серебро во втором этапе удалось вырвать гонщикам из Каменска-Уральского (27 очков), третьи – гонщики из Луховиц (24 очка), замкнули таблицу вновь спортсмены из Новосибирска (18 очков).

После первых двух этапов лидируют шадринцы, второе и третье место делят гонщики Каменска-Уральского и Луховиц.

Завершающие 3 и 4 этапы пройдут в Вятских Полянах 20-21 февраля.

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.