Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Авто и дороги > Неравнодушные граждане продолжают информировать о водителях-нарушителях
2021/02/03 10:54  

Неравнодушные граждане продолжают информировать о водителях-нарушителях

Неравнодушные граждане продолжают информировать о водителях-нарушителях

Благодаря информации граждан в 2020 году к административной ответственности были привлечены 565 водителей.

Ранним утром 31 января на «телефон доверия» УМВД России по Курганской области поступил звонок от мужчины, сообщившем о водителе автомобиля «Субару Форестер», который съехал с дороги и, предположительно, находился в нетрезвом состоянии. Информация незамедлительно была передана всем нарядам ДПС.

На 255 километре автодороги «Иртыш» сотрудники отдельного специализированного взвода ДПС заметили движущийся автомобиль «Субару», подходивший под ориентировку. С помощью громкоговорящего устройства автоинспекторы потребовали водителя остановиться. Проигнорировав несколько требований сотрудников полиции, после непродолжительного преследования водитель прекратил движение.

За рулем оказался 32-летний житель Кетовского района, управлявший автомобилем в нетрезвом виде. Во время разбирательства полицейские установили, что по решению суда в сентябре 2020 года злоумышленник был лишен права управления транспортным средством на полтора года.

За осуществления движения на автомобиле, будучи лишенным права управления, гражданину судом назначено наказание в виде 5 суток административного ареста, а за повторное управление транспортным средством в нетрезвом состоянии, будучи лишенным такого права, гражданину грозит теперь уголовная ответственность.

Ежедневно в ГИБДД поступают сообщения о фактах управления транспортными средствами гражданами в состоянии опьянения, а также иных грубых нарушениях ПДД.

Только в истекшем году благодаря информации, поступившей от неравнодушных курганцев, к административной ответственности были привлечены 565 водителей. При этом 32 зауральца управляли транспортом в состоянии опьянения.

Дорожные полицейские напоминают о возможности сообщить о подобных фактах в любое подразделение Госавтоинспекции. Если вы стали свидетелем правонарушения и успели его зафиксировать, то можете проинформировать о случившемся письменным обращением с указанием своих ФИО, почтового адреса, личной подписи и даты, а также приобщить фото или видео материалы, фиксирующие факт нарушения. Материалы можно оставить через официальный сайт Госавтоинспекции www.гибдд.рф, заполнив все необходимые поля в разделе «Прием обращений», либо в Дежурную часть МО МВД России «Шадринский» по телефону (35253) 9-65-10 или сотрудникам полиции по телефону 02 (с мобильного — 102).

 

По информации УГИБДД УМВД России по Курганской области



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться

 
 
 
Еще в категории [ Авто и дороги ]