Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Спорт > В Шадринске прошло торжественное открытие Ледовой арены
2021/02/20 17:18  

В Шадринске прошло торжественное открытие Ледовой арены

Фото
В Шадринске прошло торжественное открытие Ледовой арены

В церемонии приняли участие губернатор Курганской области Вадим Шумков и генеральный директор УГМК Андрей Козицын.

Вадим Шумков, Андрей Козицын и глава г. Шадринска Виктор Ермишкин вручили награды специалистам АО «ШААЗ» и подрядной организации — ООО «Дон», которая выполнила весь цикл строительных работ - от котлована до монтажа бортов хоккейной коробки.

Одним из ярких моментов церемонии открытия стала передача символического ключа от Ледовой арены юным хоккеистам шадринской команды «Торпедо». С появлением крытого катка жители Шадринска, Шадринского района и близлежащих городов получат возможность круглогодично заниматься зимними видами спорта. Тренироваться здесь смогут взрослые и детские хоккейные команды, фигуристы, а также любители массового катания на коньках. Одновременно на льду могут заниматься до 50 человек.

В комплексе Ледовой арены общей площадью более 3000 кв. метров разместились площадка с искусственным льдом 60х30 метров, а также гардероб, буфет, помещения для проката и заточки коньков, раздевалки и сушильные комнаты, кабинеты врача и персонала. Арена оснащена ледозаливочной машиной, системами заморозки льда и вентиляции.

Ранее в рамках соглашений между администрациями регионов и УГМК уже введены в эксплуатацию десять современных ледовых арен в городах Свердловской области, а также в Кемеровской и Оренбургской областях.



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться