Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Спорт > Они защищали честь Курганской области: Евгений Красильников
2021/03/05 08:00  

Они защищали честь Курганской области: Евгений Красильников

Они защищали честь Курганской области: Евгений Красильников

Волейболист-чемпион из Кургана. Евгений Красильников - триумфатор сеульской Олимпиады.

Евгений Красильников

Курганская область - родина многих олимпийских победителей. Но особо стоит отметить Евгений Красильникова - легендарного связующего волейбольной сборной Советского Союза. Евгений стал составной частью великой команды, которая в тяжелейшем финале уступила американцам.

К сожалению, Евгений Витальевич скончался в достаточно молодом возрасте, немного не дожив до своего пятидесятилетия. Стоит вспомнить замечательный путь Евгения к грандиознейшему успеху, которого он достиг со сборной СССР.

Триумфатор Сеула

Сборная Союза квалифицировалась на очередную Олимпиаду, как победитель прошлого розыгрыша. В ходе четырехлетнего отборочного цикла в сборной произошла смена главного тренера. На капитанский мостик встал Геннадий Паршин.

Этот специалист немедленно затеял обновление национальной дружины, пригласив в нее молодых и амбициозных спортсменов. Среди них оказался спортсмен из московского "Динамо" Евгений Красильников.

Смена поколений всегда снижает шансы команды на успех. Достаточно посмотреть линию букмекерской компании pin-up, которая выставляет на поединки максимально выверенные котировки. Остальные преимущества бк Пин Ап тщательно изучили эксперты популярного беттинг-ресурса Review-bk.ru. Свое мнение специалисты оформили в виде обзора, выложив его в свободном доступе на страницах портала.

Путь к награде

По групповому этапу сборная Союза прошлась паровым катком. Наши парни отдали соперникам только три сета, выиграв все пять поединков. В полуфинале нашу дружину поджидал сильный и коварный соперник - сборная Аргентины. Но все надежды горных южноамериканцев были разбиты в трех сетах.

Финал советским спортсменам предстояло играть против американцев, самых принципиальных соперников. Первый сет сложился для наших волейболистов удачно - 15:13. Затем американцы нащупали свою игру и переломили ход поединка. Сборная осталась серебряным призером, что стоило своего поста наставнику команды.

После Олимпиады

Союз прекратил свое существование, спортсмены остались без средств. Каждый выживал, как мог. Евгений получил редкий шанс поиграть в турецком чемпионате. Он дважды выигрывал местное первенство, став лидером клуба из города Анкара. Болельщики любили опытного игрока, показывающего на площадке сумасшедшую самоотдачу и профессионализм.



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться