Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск

> Новости > Спорт > Андрей Тюрин - победитель финала гран-при по автогонкам в Шадринске
2021/03/06 22:03

Андрей Тюрин - победитель финала гран-при по автогонкам в Шадринске

На стадионе "Торпедо" в 14-й раз прошли трековые автогонки на льду "Шадринские огни".

С 2018 года «Шадринские огни» получили статус финала Межрегионального Кубка. Традиционно за главный приз борются сильнейшие автогонщики Уральского федерального округа.

Сегодня в основных гонках зачетной группы принимало участие 15 взрослых гонщиков, а в классе «Д3-мини» на трек вышли юные пилоты, соревнующиеся на багги. Наш город в этом году представлял уже знакомый шадринским болельщикам спортсмен Владимир Косарев.

Открыл соревнования Виктор Ермишкин: «Рад приветствовать всех на стадионе «Торпедо». Традиционно в первую субботу марта мы проводим трековые автогонки на льду, в этом году они посвящены памяти Александра Валентиновича Таскаева. Желаю всем хорошо провести время, спортсменам – показать свое мастерство и удачного финиша!».

Автогонки начались с минуты молчания в память об Александре Таскаеве, именно он 13 лет был непосредственным организатором «Шадринских огней».

Владимир Косарев завоевал для Шадринска второе место, главный Кубок увезет гонщик Андрей Тюрин из Верхней Пышмы, третьим стал Максим Новиков (с. Обуховское, Свердловская область).

В классе «Д3-мини» все награды завоевали юные спортсмены из Верхней Пышмы: Себастьян Береснев, Андрей Бессмертный и Александр Городилов.