Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Образование > Шадринские школьники вновь стали победителями «Инженериады УГМК»
2021/04/12 14:14  

Шадринские школьники вновь стали победителями «Инженериады УГМК»

Шадринские школьники вновь стали победителями «Инженериады УГМК»

На Шадринском автоагрегатном заводе наградили школьников - победителей научно-технического конкурса «Инженериада УГМК».

Десятиклассники лицея №1 Екатерина Вьюшкова, Полина Максимова и Егор Морковкин заняли первое место в номинации «Обучение и профориентация».

Жюри конкурса ребята представили электронный курс «Знакомьтесь, ШААЗ: 80 лет истории», посвященный юбилею завода. Курс включает в себя разделы: «Для всех и каждого», «Это наша история», «ШААЗ сегодня», «Корпоративная политика предприятия», «Вопросы и ответы» и завершается тестированием, которое должны пройти новые работники предприятия.

На церемонии награждения директор по персоналу и общим вопросам АО «ШААЗ» Евгений Нестеров отметил, что интерактивный курс, который можно пройти на любом гаджете, станет одним из этапов процедуры трудоустройства на завод и адаптации вновь принятых работников. Он поблагодарил ребят за кропотливую работу по отбору и оформлению информации и вручил им дипломы и призы. От УГМК и ШААЗа каждому победителю «Инженериады» вручены диплом, «умная» колонка, термокружка и сертификат на 3000 рублей. Также благодарственными письмами награждены педагоги, инженеры-наставники от завода и родители детей.

В этом году защита проектов прошла в формате видеоконференции. Увидеться очно организаторы и участники конкурса смогут осенью в Верхней Пышме, где состоится выставка лучших проектов четвертого сезона «Инженериады». Отметим, что на протяжении всех этих четырех лет участники из Шадринска неизменно входят в число победителей. Некоторые из них сейчас успешно продолжают обучение в Техническом университете УГМК и в скором времени придут работать на ШААЗ.

Наталья КОЛЕСНИКОВА, фото Ларисы Патракеевой



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться