Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Общество > В Зауралье к 9 мая создали патриотическую настольную игру
2021/05/04 12:56  

В Зауралье к 9 мая создали патриотическую настольную игру

В Зауралье к 9 мая создали патриотическую настольную игру

Настольная игра «Молодые Герои Зауралья» создана Региональной общественной организаций «Молодые парламентарии Курганской области» на средства Президентского гранта.

Участники могут в игровой форме познакомиться с фактами об истории Зауралья в период Великой Отечественной войны, а также с подвигами земляков.

Игра построена по принципу «игры-ходилки»: участники передвигают фишки по игровому полю, бросая кубик. Цель игры – как можно быстрее провести своего Героя от «Призывного пункта» (Кургана) до «Берлина». Такой формат понятен детям младшего школьного возраста, что значительно расширяет возрастные рамки игры.

Руководитель проекта, Станислав Бессонов, поясняет: «Очень многие сейчас увлекаются настолками. Очень актуальная, современная и популярная форма досуга. Но мы решили сделать такой досуг не только интересным, но и познавательным – в процессе игры ребята смогут больше узнать о зауральских героях и о вкладе нашего региона в Победу».

На средства Фонда президентских грантов изготовлено 200 комплектов игры, которые в ближайшее время будут безвозмездно переданы в школы и центры дополнительного образования, учреждения по работе с молодёжью и молодёжные организации.



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться