Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Общество > В Сквере Воинской славы появились 122 новых дерева
2021/05/27 22:37  

В Сквере Воинской славы появились 122 новых дерева

В Сквере Воинской славы появились 122 новых дерева

Озеленение города продолжается.

Около 300 саженцев прислали в Шадринск по всероссийской акции, в рамках которой лесопитомники дарят городам молодые деревья и кустарники для посадки. Заявку на саженцы Комитет городского хозяйства отправил в прошлом году, благодаря чему в наших скверах и парках появятся клен остролистный, дуб черешчатый, акация желтая и каштан конский. 122 саженца сегодня высади в Сквере Воинской славы. В экологическом мероприятии приняли участие сотрудники Администрации города и Шадринского лесхоза.

Как рассказал заместитель руководителя КГХ Денис Нестеров, посаженные сегодня деревья будут своевременно поливать, договор на эти работы заключен с МП «Спецавтотранс», но жители города также могут не оставаться в стороне и ухаживать за молодыми деревьями.

«Хочу обратиться к шадринцам с просьбой уважительно отнестись к чужому труду, не ломать саженцы, учить своих детей правильному отношению к деревьям и делать замечания, если видите хулиганов», — добавил Денис Владимирович.

Работы по частичной вырубке старых и аварийных зеленых насаждений в сквере будут продолжены, их заменят высаженные сегодня саженцы, именно поэтому деревья здесь высадили не только в виде аллеи, но в виде небольших островков — в будущем ими заменят вырубленные или неприжившиеся.

 

Пресс-служба Администрации г. Шадринска



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться